Анастасия Коврижных сад цветы растения Анастасия Коврижных

Какие цветы можно высадить в кашпо, чтобы украсить ими сад: будут цвести все лето

Сейчас читают: 673
sadogorod.club

Разумеется, разместить в кашпо можно практически любое растение, но никто не станет спорить с тем фатом, что не все цветы будут хорошо выглядеть в вазоне.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила те их них, что будут смотреться в саду бесподобно на протяжении всего лета.Этот однолетник способен затеряться в грунте, тогда как в горшке будет выглядеть необычайно ярко.

Еще один цветок, который в основном предназначен для посадки в вазон. Для тех, кто хотел бы любоваться пышными шапками цветов, стоит выбирать сорта Опера, Джоконда, Тайфун, Пикколино и другие.Как вариант – присмотритесь к сортам серии мини.

Несмотря на не очень крупный размер цветов, их настолько много, что они закрывают собою всю листву.Опытные цветоводы называют катарантус заменой петуний – он также обильно цветет и стоически переносит жару.Еще один идеальный вариант для выращивания в кашпо – эустома.

А создать неповторимые композиции поможет микс из разных окрасок в сочетании с другими растениями.Хотите, чтобы в саду вас встречало воздушное облако из мелких цветов – высаживайте бакопу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA