Анастасия Коврижных цветы цветение растение Анастасия Коврижных

Что делать, если у орхидеи с цветоноса не распускаются цветы: толковый совет

Сейчас читают: 581
sadogorod.club

Владельцы капризных орхидей нередко сталкиваются с трудностями различного рода при выращивании растения.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, достаточно часто наблюдается ситуация, когда цветонос есть, а цветков – нет.Опытные цветоводы уверены – отсутствие цветения можно объяснить резкими температурными колебаниями, в том случае, когда горшок с орхидеей находился в тепле, а затем очутился в холодном помещении.

Перепад температуры более шести градусов порой заканчивается и вовсе плачевно – рост цветка останавливается, и он перестает развиваться.Чтобы решить возникшую проблему, стоит обратиться за помощью к специально созданным симулятором роста.Среди них – такие препараты, как Циркон, Эпин, Янтарь и другие.Невзирая на указания, которые содержатся на упаковке, при первом использовании уменьшите дозу вдвое.

При этом вносить состав следует только во влажную почву, стараясь не попадать на листья.Когда после первого раза пройдет неделя, внесение раствора следует повторить – и в этот раз следует действовать строго в соответствии с инструкцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA