Анастасия Коврижных цветы почва растения Анастасия Коврижных

Какие цветы будут расти на любой земле: отличная рекомендация для участков с бедной почвой

Сейчас читают: 223
sadogorod.club

Не всем растениям необходим питательный грунт – некоторые многолетники охотно порадуют пышным цветением даже на скудных землях.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных назвала цветы, которые способны украсить любой участок.Барвинок способен создать настоящие зеленые ковры из продолговатых листиков, усыпанные синими цветочками.

К тому же, размножить его проще простого – как семенами, так и черенками, отводками или корнями.Привлекательное растение, украшенное шапочками цветов нежно-розового цвета, знакомо каждому под названием «мыльнянка» или «мыльница».

Она источает приятный запах и растет буквально везде. Для размножения цветоводы делят корневище сапонарии.Неважно, как вы высадите красоднев – группами или шеренгами, выглядеть он будет в любом случае превосходно.

Размножить лилейник можно обычным делением куста.Растение отличается крайней непритязательностью и способно мириться с любыми пертурбациями судьбы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA