красота уход за волосами практические советы

7 ошибок в уходе за волосами, которые неосознанно допускает каждая девушка

Сейчас читают: 885
hochu.ua

Вы можете пользоваться дорогими профессиональными средствами и недоумевать, почему же ваши локоны — не в самом лучшем состоянии.

Вот 5 распространенных ошибок в уходе за волосами, которые вы совершаете, возможно, даже неосознанно, и которые могут испортить здоровье ваших волос.Не нужно по сто раз за день расчесывать волосы.

Достаточно лишь пару взмахов расческой, чтобы распутать локоны. К сожалению, из-за чрезмерного расчесывания локоны стают пушистыми, а корни — жирными.Читать такжеTikTok-тренды: как сделать красивые локоны с помощью носков (ВИДЕО)Стилисты советуют не перегибать палку с мытьем головы: очищать волосы достаточно раз в 2-3 дня.

Не стоит также ходить с жирными корнями целую неделю — это не только плохо выглядит, но и не наилучшим образом влияет на состояние ваших волос.Слишком горячая вода, в которой многие так любят мыть голову, оказывает на волосы то же самое влияние, что и утюжки и плойки, вызывая сухость, ломкость и прочие проблемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA