Анастасия Коврижных сахар цветы растения Анастасия Коврижных

Устройте комнатным растениям сладкую жизнь: как подкормить цветы обычным сахаром

Сейчас читают: 885
sadogorod.club

Вырастить здоровые, красивые и, конечно же, пышноцветущие растения без подкормок не удастся.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что используют продвинутые цветоводы, чтобы подпитать выращиваемые спатифиллумы и сансевиерии.Одним из самых популярных удобрений является не что иное, как сахар-песок.Чтобы снабдить цветок полезными микроэлементами, сахаром можно просто посыпать землю в горшке.

Как вариант – чайную ложку сахара растворяют в стакане воды и используют получившийся раствор для поливо враз в неделю. Проводить более 2-3 процедур не стоит – это может неблагоприятно сказаться на состоянии растения.Если по каким-то причинам вы не хотите использовать сладкий продукт, приобретите в аптеке глюкозу.Для приготовления питательного состава понадобится растворить 1 таблетку в литре воды.Получившийся препарат используют для опрыскивания больных и слабых комнатных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA