Англия Буэнос-Айрес Дания Аргентина люди эксперт Нео любимый Англия Буэнос-Айрес Дания Аргентина

Это влияние кино на мозг стало сенсацией: почему вечером вам стоит посмотреть любимый сериал

Сейчас читают: 893
milayaya.ru

Во время просмотра любимой комедии или триллера в нашей голове происходит настоящая магия, говорят исследователи. Оказывается, фильмы могут обладать поистине терапевтическим эффектом.Миллионы человек возвращаются вечером с работы и включают телевизор, чтобы посмотреть фильмы или сериал.

И, как оказалось, правильно делают. Просмотр фильмов оказывает мощное воздействие на наш головной мозг.Исследователи из университетов Оксфорда (Великобритания), Орхуса (Дания), Буэнос-Айреса (Аргентина) решили выяснить, что же происходит внутри, когда человек погружается в вымышленный мир кино.

Исследование опубликовано в журнале Science Advances.Психиатр Квенцель предупредил о «синдроме депрессии» после просмотра нового «Аватара»В эксперименте приняли участие 176 человек.

Все люди смотрели фильмы разных жанров: комедии, мелодрамы, боевики, фэнтези, а ученые все это время наблюдали за мозговой активностью своих подопечных с помощью специальных приборов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA