Украина здоровье рак груди рак диагностика Украина

«Это была третья стадия, шансов на полное выздоровление было мало» — журналистка Екатерина Николенко о своей борьбе с раком молочной железы

Сейчас читают: 950
cosmo.com.ua

Сегодня в Украине рак молочной железы занимает первое место в структуре онкозаболеваний и смертности от рака у женщин. Уровень заболеваемости также растет во всех странах-членах Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Одна из основных причин такой ситуации заключается в неосведомленности женщин об этом заболевании, о возможности снижения рисков его возникновения и отсутствии доступа к качественной ранней диагностике, которые являются залогом сохранения здоровья.

В октябре, который в 1993 году был объявлен ВОЗ месяцем борьбы с раком груди, мы традиционно особенно остро поднимаем тему этого заболевания.

В этом году Cosmo вместе со спикерами благотворительного марафона Avon Pink Hour, который будет проходить 15 октября с 18:00 до 21:00, решили напомнить, что быть начеку стоит всегда, ведь порой своевременный поход к маммологу может спасти жизнь..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA