Украина Женское здоровье благотворительность Рак молочной железы Украина

Благотворительный онлайн-марафон в поддержку борьбы с раком груди

Сейчас читают: 905
liza.ua

15 октября с 18:00 до 21:00 состоится  особенный благотворительный онлайн-марафон при поддержке БФ «Здоровье женщины и планирование семьи»Цель этого марафона — рассказать о проблеме рака груди, собрать средства на маммограф, помочь женщинам преодолеть страхи и обратить внимание на себя.

Рак молочной железы — одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин во всем мире.Сегодня в Украине эта болезнь занимает первое место в структуре онкозаболеваний и смертности от рака у женщин, тем не менее 38% украинок никогда в жизни не были на приеме у маммолога.

Ежедневно 41 женщина узнает о том, что больна раком молочной железы, и ежедневно 16 женщин умирает, каждые 35 минут диагностируется новый случай рака груди.Одна из основных причин такой ситуации заключается в неосведомленности женщин об этом заболевании, о возможности снижения рисков его возникновения и отсутствии доступа к качественной ранней диагностике, которые являются залогом сохранения здоровья.15 октября вас ждет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA