Дэвид Боуи Эмма Стоун Ив Сен-Лоран Джон Гальяно Александр Маккуин Лондон люди Дэвид Боуи Эмма Стоун Ив Сен-Лоран Джон Гальяно Александр Маккуин Лондон

Эти два показа Александра Маккуина могли вдохновить создателей «Круэллы» на самое эффектное платье в фильме

Сейчас читают: 351
vogue.ru

«Круэлла»? Тогда вы наверняка заметили, что картина изобилует оммажами к самым влиятельным людям модной индустрии и их работам.

Ассистент Баронессы Джеффри — копия молодого Ива Сен-Лорана, друг Круэллы Арти — явный поклонник Дэвида Боуи и его космического стиля, платья, которые главная героиня создает из газет, — цитата коллекции Dior осень-зима 2000 Джона Гальяно, а разрисованная витрина лондонского Liberty — реальных витрин Вивьен Вествуд.

Художник по костюмам «Круэллы», дважды награжденная за свои работы «Оскаром», Дженни Беван не скрывает, что основным источником вдохновения для нее послужили именно Вивьен Вествуд и Джон Гальяно.

А еще Александр Маккуин. Характерный для его показов бунт и противоречивость переродились в перформансы, которые героиня Эммы Стоун устраивала на улицах Лондона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA