Кая Каллас Эстония люди жизнь брак инициатива Нео Кая Каллас Эстония

Эстония первой из стран Балтии узаконила однополые браки

Сейчас читают: 404
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Twitter Эстония стала первым среди стран Балтии и на всем постсоветском пространстве государством, легализовавшим однополые браки.

Новое законодательство вступит в силу 1 января 2024 года. Решение было принято далеко не единогласно: за однополые браки проголосовало 55 депутатов Рийгикогу (эстонский парламент), против – 34, в основном представители правых партий, которые утверждали, что новое законодательство нанесет удар по традиционным семейным ценностям.

Один депутат воздержался, 11 человек на заседании не присутствовали. "Я горжусь моей страной, мы строим общество, где уважаются права каждого и где люди могут свободно любить", – заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Новое законодательство было принято всего через два месяца после прихода к власти либерального коалиционного правительства. Переговоры о необходимости разрешить однополые браки Каллас начала вести с представителями коалиции еще в марте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA