Украина советы лайфхак свет Украина

Есть вопрос: как пользоваться домашним интернетом, когда нет света?

Сейчас читают: 122
hochu.ua

Из-за ракетных ударов рф по критической инфраструктуре Украины многие жители страны сейчас вынуждены бороться с непредвиденными отключениями электричества.

Что делать, если пропал свет, а нужен интернет? Редакция HOCHU.ua делится лайфхаками Gigabit.Сейчас большинство роутеров оснащены технологией GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая позволяет интернету работать без электроэнергии до 12 часов.

Поэтому панику отодвигаем подальше и рассматриваем несколько вариантов, с которыми вы сможете пользоваться домашним интернетом даже, если нет света.Если у вас есть заряженный ноутбук, планшет или телефон, достаточно подключить power bank к оптическому терминалу (который уже находится у вас в квартире и предоставляется в пользование при подключении) и WiFi-роутеру.

Для этого вам понадобится 2 USB-дрота — DC (5.5 мм * 2.1 мм) и 2 power bank (по одному на каждое устройство).Оставаться с рабочим домашним интернетом, когда нет света, поможет устройство бесперебойного питания (UPS) на 800 или 850 ВА.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA