польза овощи огурцы

Зачем прожженные дачники опрыскивают огурцы марганцовкой: неочевидная польза

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Многие огородники знают о то, что на рост и урожайность культур оказывают благотворное влияние не только покупные удобрения, но и самодельные подкормки.Одна из них заключается в использовании перманганата калия, или попросту марганцовки.Этот препарат обладает многочисленными полезными качествами.

Так, благодаря марганцовке ускоряются биологические обменные процессы, что ведет за собой увеличение скорости роста и развития культур.Для приготовления питательного раствора необходимо в наполненное водой 10-литровое ведро добавить 3 г препарата.Получившимся средством поливают каждое растение вокруг стебля.При этом внимательно следите за тем, чтобы расстояние между струей раствора из лейки и стеблем огурца было не менее 6 см.

После того, как земля подсохнет, не забудьте провести рыхление.На 1 квадратный метр вам понадобится примерно 5 литров приготовленного своими руками удобрения.Всего в течение сезона разрешается провести до 5 подобных подкормок, интервал между которыми должен быть равен 3 неделям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA