способы защита дача

Как использовать мыло на даче: вот какую пользу принесет моющее средство на загородном участке

Сейчас читают: 648
sadogorod.club

Опытные дачники всегда берут на загородный участок мыло. Причём сразу несколько разновидностей этого моющего средства.Так, огромную пользу могут принести и жидкое, и твёрдое мыло.В первом случае речь идёт о повышении эффективности настоев против вредителей.Во втором случае мыло выступит в роли средства для защиты кожного покрова во время работы с растениями.Дачник, приготовивший жидкое средство против вредителей (например, на основе томатной ботвы или сосновых иголок), обязательно должен добавить в ёмкость немного жидкого мыла.За счёт этого компонента настой будет дольше задерживаться на обработанном растении.

В итоге защита от опасных насекомых и недугов станет более продолжительной.Если огородник планирует заняться прополкой, то перед выполнением процедуры стоит намылить ладони.Причём использовать желательно конкретную разновидность моющего средства - хозяйственное мыло.Смывать оставшуюся на руках скользкую «плёночку» не надо, ведь именно она и обеспечит защиту кожному покрову.Ни грязь, ни частички почвы, ни растительные жидкости никак не навредят коже, обработанной мылом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA