ошибки вред растения

Когда древесная зола приносит не пользу, а вред: главные ошибки при использовании этого средства в саду и огороде

Сейчас читают: 642
sadogorod.club

Древесная зола знакома многим дачникам как природное удобрение, в состав которого входит масса полезных веществ.Тем не менее, в некоторых ситуациях этот препарат способен не подпитать растения, а наоборот, нанести им вред.Во-первых, стоит помнить о том, что для использования в саду и огороде подходят лишь продукты горения дерева.Не стоит добавлять в костер газеты, глянцевые журналы, бытовые отходы или окрашенное, а также лакированное дерево.

Так среди составляющих средства оказываются примеси окисей свинца и другие тяжелые соединения.Во-вторых, по словам опытных фермеров, золу использовать не стоит тогда, когда с растений опадают листья, что свидетельствует о переизбытке калия.В-третьих, не стоит смешивать золу и удобрения, в составе которых есть аммиак, в том числе с аммиачной селитрой и мочевиной.В этом случае улетучивается аммиак, что значит, что садово-огородные культуры не получат важный для их роста и плодоношения элемент.Наконец, нельзя забывать о том, что смесь золы с фосфатными подкормками приводит к тому, что в почве снижается уровень содержания железа, что, в свою очередь, чревато хлорозом растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA