Сербия Белград знаменитости радость Нео Сербия Белград

Энотуризм: путешествие по винодельням мира

Сейчас читают: 645
fokus-vnimaniya.com

Популярность энотуризма как способа интересно и познавательно провести отпуск год от года растёт. Винные фермы и виноградные хозяйства перестают быть закрытыми экосистемами и обрастают туристической инфраструктурой с дегустационными комнатами, выставочными залами, магазинами, ресторанами и гостиницами.

Путешествие-исследование винодельческого региона и его традиций может стать как отдельной целью поездки, так и прекрасным дополнением к отдыху на море или изучению страны.

В статье расскажем вам о семи странах, доступных для туристов, где можно познакомиться с культурой производства и потребления вина.

Винодельческие традиции этого государства имеют многовековую историю и являются неотъемлемой частью сербской культуры. На сегодняшний день на территории страны действуют более трёх сотен хозяйств, а туристы с радостью везут местное вино домой в качестве сувенира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA