Дублин Ирландия Лаос красота знаменитости Нео Дублин Ирландия Лаос

7 древнейших сооружений мира, с которыми связаны неразрешимые загадки и неразгаданные тайны

Сейчас читают: 802
fokus-vnimaniya.com

До сих пор на нашей планете находят удивительные сооружения, которые насчитывают не одну тысячу лет. Особенно впечатляют те находки, происхождение которых до сих пор не разгадано, начиная от материалов, из которых их возводили, технологии создания, непонятных причудливых архитектурных форм, и заканчивая таинственными надписями и невероятными изображениями, начертанными нашими изобретательными предками на каменных глыбах.

Один из центральных курганов на территории «Королевского кладбища Бру-на-Бойн» (Ирландия). Всего лишь в 40 км. от Дублина (Ирландия) был обнаружен масштабный доисторический комплекс, который называют «Королевское кладбище Бру-на-Бойн», состоящее из 40 некрополей.

На данный момент найдены погребения на 10 кв. км. площади, но по предположениям ученых это еще не предел. Самому древнему строению уже более 5 тыс.

лет и оно намного старше многих общеизвестных достопримечательностей мира, причем именно Ньюгрейндж (Newgrange) является не просто самым большим и древним в Европе погребальным мавзолеем, но и настоящим храмом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA