Илья Уманский Россия Санкт-Петербург республика Алания республика Крым Ленобласть обл. Московская обл. республика Алтай Краснодарский край республика Карелия Ставрополье край Тверская обл. Калининградская обл. республика Калмыкия эксперт Нео Илья Уманский Россия Санкт-Петербург республика Алания республика Крым Ленобласть обл. Московская обл. республика Алтай Краснодарский край республика Карелия Ставрополье край Тверская обл. Калининградская обл. республика Калмыкия

Эксперт рассказал, какие объекты размещения подорожали в России больше всего

Сейчас читают: 178
fokus-vnimaniya.com

 30 августа 2023Редакция «Тонкостей» Стоимость отдыха в России летом выросла на 10 % по сравнению с прошлым годом. В среднем одна ночь обходится в 7700 RUB на одного.

Наиболее заметно подорожали санатории — на 15,9 %. Стоимость размещения неуклонно растет, потому что спрос высокий, а новых объектов такого типа в стране не появляется.

Цены на отели 5* выросли на 5 %,на отели 3—4* — на 9 %, сообщил на пресс-конференции в ТАСС гендиректор РСТ Илья Уманский. Самые дорогие для проживания регионы — Алтай, Ленинградская область, Карелия, Краснодарский край, Московская, Тверская и Калининградская области, Северная Осетия и Ставрополье.

Одна ночь в местных отелях стоит от 9000 RUB. Дешевле всего останавливаться в Калмыкии — в среднем 2900 RUB. Лидерами по стоимости бронирования стали тур в Крым для компании из 6 человек (4,9 млн RUB за 2 недели) и размещение в отеле Санкт-Петербурга с видом на Исаакий (741 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA