Россия Экология Россия

Eco-ELLE: летние сабо, созданные из жвачки

Сейчас читают: 332
elle.ru

Идея безотходного производства не нова, однако в большинстве случаев трудно исполнима. Но только не для Mars. Под лейблом гигантской корпорации выходят не только одноименные батончики, но и другие сладости, соусы, корм для животных и… жвачки.

Как раз последние, а точнее их переработанные фрагменты, оставшиеся на производстве, компания решила использовать максимально экологично — создавая обувь.

Для этого Mars объединились с компанией «ЭкоТехнологии» и обувной фабрикой «Колесник». Результатом этого триумвирата стала коллекция ярких сабо с джибитсами — значками, которые крепятся на обувь.«Мы уверены, что самое правильное с точки зрения обращения с отходами — это производить меньше отходов, и это одна из наших целей.

В России мы с помощью наших партнеров перерабатываем до 98% производственных отходов и работаем над тем, чтобы энергия от сжигания оставшейся доли тоже шла в полезное использование, например, рекуперацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA