Москва Москва Искусство выставка art Москва

«Думаю: прочь»: выставка Олега и Ольги Татаринцевых в галерее pop/off/art

Сейчас читают: 703
elle.ru

Галерея pop/off/art открывает выставку Ольги и Олега Татаринцевых «Думаю: прочь». В своем творчестве художники часто затрагивают темы философии, этики и истории, рассуждают над социальными и политическими вопросами.

Новый проект объединяет в себе эти направления и исследует взаимоотношения двух важнейших мыслителей XX века: Мартина Хайдеггера и Ханны Арендт.В основу проекта легла переписка философов, случившаяся в 1925–1975 годах.

За это время она переросла из любовной в дружескую и успела охватить самые разные события жизни и творчества ее авторов. Письма, в силу своей идеологической составляющей, стали доступны для публики только в 1998 году.В рамках проекта галерея превратиться в тотальную инсталляцию, раскрывающую отдельные моменты биографии философов.

Татаринцевы извлекают из текстов значимые мотивы, позволяющие охарактеризовать жизнь и творчество мыслителей и воплощают их в самых разных медиумах — живописи, графике, скульптуре, видео и перформансе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA