Англия жизнь Англия

Достопримечательности Манчестера

Сейчас читают: 996
fokus-vnimaniya.com

Манчестер – ворота в северные области Англии, крупный промышленный центр и дом именитой футбольной команды «Манчестер Юнайтед», взявшей немало трофеев за долгую историю своего существования.

В последние десятилетия город превратился в один из самых привлекательных туристических центров Великобритании. Здесь есть насыщенная ночная жизнь, широкие возможности для неплохого шопинга и интересная экскурсионная программа.

Бывшие индустриальные кварталы Манчестера сегодня превратились в модные бары, дизайнерские шоу-румы, бутики и ночные клубы. Город смог приспособиться к актуальным требованиям современных туристов и удовлетворить взыскательные запросы, именно поэтому интерес к поездкам в Манчестер с каждым годом только возрастает.

Неоготическое здание ратуши было возведено во второй половине XIX столетия по проекту А. Уотрехауса. Сооружение выстроено из твердого песчаника, что отличает его от типичной застройки георгианской эпохи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA