люди

Доказана связь между фитнесом и психическим здоровьем

Сейчас читают: 411
news.yellmed.ru

Тревога и депрессия – на этих явлениях сосредоточились британские специалисты, исследовавшие самочувствие адептов физической активности и тех, кто не занимается фитнесом, пишет MedicalNewsToday.Сначала испытуемые прошли тесты для определения своей физической формы – частоты сердечных сокращений после нагрузки на велотренажере, силы захвата, а также заполнили анкеты, касающиеся тревожности и депрессии.Спустя 7 лет исследователи снова оценили психическое состояние каждого человека с помощью тех же клинических вопросников.

Обнаружилась значительная корреляция между исходной физической подготовкой участников и их психическим здоровьем.У людей со слабой кардиореспираторной подготовкой и мышечной силой на 98% больше шансов пережить депрессию и на 60% больше – тревогу.Это значит, физические упражнения благотворно влияют на психическое здоровье.

Отмечают ученые и обратную связь: психически стабильные люди с большей вероятностью останутся физически активными.Эксперты также установили: человек

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA