Германия люди карантин страхи изоляция Германия

Какой вред пандемия наносит нашему психическому здоровью?

Сейчас читают: 355
www.vitamarg.com

24 ноября 2020. Опубликовано в Статьи по психологии Опрос показывает, что 42 процента немцев опасаются пандемии. Какой вред изоляция наносит нашему психическому здоровью?Настоящее цунами психических травм и отклонений, стремительный рост неврозов страха и депрессии - этого опасались многие эксперты в Германии во время первой изоляции.

Они по-прежнему опасаются второго, более легкого национального карантина. А различные опросы и исследования рисуют многогранную, а иногда и противоречивую картину психического состояния немцев во время пандемии.

Ей посвящена обширная публикация Стефани Кара и Аро Альбрехта в немецком еженедельнике Die Zeit.Психолог Корнелия Вена и её команда из Дрезденского университета регулярно берут интервью у 1000 немцев в Интернете.

Этот нерепрезентативный опрос показывает, что 42 процента участников испытывают страхи и опасения, в основном связанные с экономической ситуацией, опасностью массовых банкротств, безработицы и рецессии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA