Татьяна Голикова Россия молодость долголетие Татьяна Голикова Россия

Для тех, кто хочет жить долго и счастливо: практики, которые работают

Сейчас читают: 587
wday.ru

9 апреля на площадке МИА «Россия сегодня» подведут итоги 2020 года по проектам активного долголетия. Уже несколько лет мы видим, как старшее поколение наравне с молодым ведет насыщенную социальную жизнь.

И государство помогает ему в этом. Грядущая конференция станет еще одним этапом по поддержке возрастного населения. На ней не только представят Сборник лучших практик активного долголетия 2020 года, но и определят векторы развития проектов вплоть до 2030 года.

Лучшие практики, которые были отобраны в рамках нацпроекта «Демография», сгруппированы по четырем направлениям активного долголетия: 11 примеров вошли в категорию «Уход и профилактика»; 18 практик представлены в категории «Образование и занятость»; 19 практик — в категории «Здоровый образ жизни»; 49 практик — в категории «Активность и участие в жизни общества».

В конференции примут участие Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA