Анна Попова Дмитрий Песков Россия Анна Попова Дмитрий Песков Россия

Путин объявил о долгих выходных — отдыхаем с 1 по 10 мая

Сейчас читают: 543
wmj.ru

Отдыхать россияне будут с 1 по 10 мая включительно — ранее предполагалось, что промежуток с 4 по 7 мая будет рабочим. Выйти на работу соотечественникам нужно будет 11 мая.

Тем не менее речь о новом локдауне на майские праздники, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, не идет. Долгие выходные связаны с 1 мая (Днем труда) и 9 мая (Днем Победы).

О том, чтобы отпустить соотечественников на каникулы, президента России попросила глава Роспотребнадзора Анна Попова. — сказал Путин во время видеоконференции, пообещав подписать соответствующий указ 23 апреля 2021 года.

При этом еще 22 апреля глава Минтруда Антон Котяков говорил о предложениях продлить майские праздники, находящихся на рассмотрении в Минтруде. «Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас еще на рассмотрении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA