Россия уверенность Россия

Для чего во время Революции матросы обматывались пулеметными лентами

Сейчас читают: 501
chert-poberi.ru

Обматывались пулеметными лентами не только в Революцию. Однако, когда речь заходит о революционных матросах, то их образ в представлении большинства соотечественник неразрывно связан в том числе и с накрест завязанными пулеметными лентами.

И здесь в пору спросить: а не лучше ли транспортировать ленты в специальном ящике, который именно для этого и создавался. Матросы стали одним из символов революция. /Фото: livejournal.com.

Ящики для пулеметных лент появились почти сразу с появлением первых пулеметов. Совершенно очевидно, что делались они для максимального упрощения процедуры транспортировки и последующего использования «рациона» боепитания станкового пулемета.

Однако, в реалиях войны все очень часто оказывается не так, как в представлении инженеров. Обвязывались лентами солдаты и матросы тогда, когда использование коробок делалось невозможным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA