Зухра Павлова Петр Чумаков Россия вирус Коронавирус Зухра Павлова Петр Чумаков Россия

Действительно ли ОРВИ защищает от коронавируса

Сейчас читают: 536
wmj.ru

О том, что во время простуды или ОРВИ в организме заболевшего человека вырабатывается противовирусный белок интерферон, мешающий коронавирусу, заявил в интервью заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А.

Энгельгардта, член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков. В беседе с радио врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат медицинских наук Зухра Павлова указала на то, что пока нет исследований, доказывающих, что выработанный в организме интерферон защищает от других инфекций. — сомневается врач-эндокринолог.

По ее словам, борьба с микст-инфекцией для организма похожа на войну на два или три фронта. В«оевать удобнее, когда враг один, тогда все силы можно сконцентрировать на нем.

А когда враг нападает со всех сторон, вероятность проиграть очень высока, потому что силы распределяются и ослабевает каждый из фронтов», — объясняет Павлова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA