Франция Украина Германия Евросоюз Черногория Коронавирус пандемия Вакцинация от коронавируса Франция Украина Германия Евросоюз Черногория

Подделка документов о вакцинации от коронавируса: куда сообщать о таких случаях

Сейчас читают: 941
womo.ua

В последнее время в СМИ все чаще можно услышать о случаях подделки сертификатов вакцинации от коронавируса. Такой ажиотаж связан с тем, что в желтой, оранжевой и красной зоне наименьшее количество ограничений касается именно вакцинированных украинцев.

Кроме того, многие страны ЕС также ужесточают правила для непривитых: в ряде стран Евросоюза (Франция, Черногорию, некоторые земли Германии) нельзя даже просто посидеть в кафе без наличия паспорта вакцинации.

Ввиду участившихся случаев подделки сертификатов, МОЗ рекомендует украинцам сообщать о таких случаях, если им что-то известно.

Сообщить о случаях фальсификации можно: на горячую линию МВД Украины — 1536; в Департамент киберполиции — 0 800 50 51 70; в СБУ —  0 800 501 482; контакт-центр МОЗ с противодействия коронавирусу — 0 800 60 20 19.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA