Москва Москва

Девять вещей, о которых мужчина должен забыть, если хочет ребенка

Сейчас читают: 937
wday.ru

По словам доктора, основное правило для скорого зачатия — здоровый образ жизни. Врач уролог-андролог с опытом работы 12 лет в ведущих клиниках Москвы Курение, вопреки расхожему мнению, пагубно влияет не только на дыхательную систему, но и на репродуктивную функцию.

В частности, у мужчин частые перекуры могут вызвать замедление скорости движения сперматозоидов и увеличить число сперматозоидов неправильной формы — то есть, не способных к оплодотворению.

Встречи с друзьями за бокальчиком пива тоже придется отложить. Дело в том, что алкоголь разрушает неповрежденные половые клетки, то есть сперматозоид остается без хвостика или без головки, что не дает ему исполнить свою основную природную функцию — добраться до яйцеклетки.

Особенно «опасным» для репродукции врач считает употребление пива. Основой жизненной силы является правильное питание. Именно из пищи человек получает полезные вещества, способствующие выработке энергии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA