Ким Кардашьян Виктория Бекхэм Дэвид Бекхэм Бритни Спирс Ксения Бородина Ольга Рапунцель Москва Англия Звездные мамы Ким Кардашьян Виктория Бекхэм Дэвид Бекхэм Бритни Спирс Ксения Бородина Ольга Рапунцель Москва Англия

Дети звезд, которые слишком долго ходили с соской

Сейчас читают: 515
wday.ru

Российские стоматологи считают, что к полутора годам ребенка нужно отучить от пустышки. Иначе позже это приведет к серьезным нарушениям прикуса.⠀ Детский стоматолог «Ненормально оставлять соску ребенку двух лет и старше просто потому, что вам так легче, или потому, что ребенок ее не отдает.

Если соска останется, это грозит открытым прикусом, когда зубы верхней и нижней челюстей не смыкаются друг с другом». Кроме того, пустышки могут привести к раннему кариесу. «Самая большая проблема сегодня — заболеваемость кариесом детей от одного года до трех лет, — рассказала в одном из докладов главный детский стоматолог московского департамента здравоохранения Сусанна Васина. — В частности, к этому приводит сосание пустышек, сосок или питье из бутылочки через соску детьми старше полутора лет».

Еще жестче в этом вопросе европейские врачи. Так, Британская стоматологическая ассоциация рекомендует отказаться от соски, как только ребенку исполнится год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA