Анна Ахматова Иосиф Бродский Сша Санкт-Петербург душа биография Интересные факты Анна Ахматова Иосиф Бродский Сша Санкт-Петербург

День рождения Иосифа Бродского: интересные факты из биографии великого поэта

Сейчас читают: 465
hochu.ua

Великий русский эссеист и поэт Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года в Ленинграде. Он запомнился миру своими глубокими, проникающими в душу, стихотворениями, а также мастерством создания противоречий между внешне случайными образами и тонкими рифмами.

В честь дня рождения поэта предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов из его биографии: о ссылке, эмиграции и новой жизни в США.

блокады, послевоенной бедности и прошло без отца. Архитектура, сильно пострадавшая во время бомбежек, ленинградские окраины, вода — воспоминания его детства и юности неизменно присутствуют в творчестве поэта.

переводил на русский язык произведения Джона Донна и Чеслава Милоша. Поэзия Бродского произвела впечатление на русскую поэтессу Анну Ахматову, ставшую его наставницей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA