святой Петр Иоанн Креститель Андрей Первозванный Киев Царьград именины церковные праздники день ангела святой Петр Иоанн Креститель Андрей Первозванный Киев Царьград

День Андрея Первозванного — поздравления, открытки и стихи

Сейчас читают: 643
liza.ua

День святого апостола Андрея Первозванного мы отмечаем 13 декабря. Этот важный церковный праздник наполнен большим смыслом и связан со многими обрядами и приметами.

Поздравь знакомых Андреев с днем ангела! А мы подобрали самые красивые и трогательные поздравления. Также из статьи ты узнаешь о традициях и истории праздника.День памяти Андрея Первозванного – это не только большой церковный праздник, но и день, связанный с народными обычаями.

Праздник святого апостола Андрея Первозванного ежегодно отмечается 13 декабря.Апостол Андрей получил имя «Первозванный» потому, что он первым из апостолов по указанию учителя своего, Иоанна Крестителя, отправился за Христом, а потом привел с собой брата — святого апостола Петра.Согласно преданиям, апостол Андрей Первозванный проповедовал христианство в самом Царьграде, на побережьях Черного моря и в окрестностях Киева.В старину этот день именовался Калита и считался днем неженатых мужчин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA