Франция Париж квартира Европа Франция Париж

Полночь в Париже: квартира по проекту Жан-Луи Деньо

Сейчас читают: 743
elle.ru

Какой можно представить классическую французскую квартиру с потрясающими видами на Париж? У дизайнера Жан-Луи Деньо (Jean Louis Deniot) есть ответ. «Я увидел помещение таким, каким оно было в 1940-х.

Интерьеры давно не обновляли, поскольку квартира многие годы принадлежала одной и той же семье», — рассказывает он.Планировку пришлось изменить радикально: прежние владельцы жили по определенным канонам, с раздельными спальнями и ванными и совершенно иным представлением о комфорте.

Квартира расположена в доме, спроектированном Шарлем Персье (Charles Percier) и Пьером Франсуа Леонаром Фонтеном (Pierre-François-Leonard Fontaine) в конце XVIII века.

Сейчас все элементы декора выглядят так, будто всегда были здесь, но на самом деле лепнина, панели и каминные порталы появились лишь в ходе реновации.Чтобы собрать все воедино, потребовалось время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA