Ираклий Гарибашвили Россия Сша Грузия Тбилиси деньги подарки бюджет Нео Ираклий Гарибашвили Россия Сша Грузия Тбилиси

Дело о самолете: на чьи деньги слетал в Мюнхен и обратно по своим делам премьер Гарибашвили

Сейчас читают: 444
batumi-today.com

© Netgazeti ТБИЛИСИ, 11 сентября – Новости-Грузия. “Чартерный скандал” в Грузии набирает обороты – оппозиция требует импичмента премьер-министра Ираклий Гарибашвили и обвиняет его в использовании правительственного самолета в личных целях.

Речь идет о частной поездке главы правительства в конце августа: премьер слетал в США, чтобы напутствовать сына по случаю начала учебного года в Пенсильванском университете.

Оппозиция утверждает, что за счет налогоплательщиков премьер долетел с членами семьи на правительственном самолете до Европы, и там уже  в аэропорту Мюнхена пересел на обычный пассажирский рейс.  “Единое Национальное движение” сегодня объявило, что обратилось в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против премьера Ираклия Гарибашвили.

А партия “Лело” начинает консультации с другими оппозиционными партиями по организации процедура импичмента – для ее начала нужны подписи 50 депутатов.   “У нас есть большие надежды, что оппозиция согласует общую позицию и мы сможем инициировать процедуру импичмента”, — заявила член “Лело” Саломе Самадашвили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA