Marie Claire Сша люди жизнь жертва брак Marie Claire Сша

Дельфина Лалори: история одной из самых жестоких женщин Америки

Сейчас читают: 502
marieclaire.ru

История рабовладелицы и светской львицы Дельфины Лалори окутана тайнами и легендами: одни называют ее «новоорлеанской салтычихой» и приписывают ей проведение страшных экспериментов над темнокожими рабами, другие считают жуткие легенды полетом фантазии напуганных жителей города, а поведение женщины видится им вполне нормальным для рабовладельческого юга США.

Так или иначе, слава мадам Лалори до сих пор не угасает, а ее образ активно используется в массовой культуре. Marie Claire решил собрать все факты воедино и рассказать историю одной из самых обсуждаемых персон Нового Орлеана.О юности печально известной рабовладелицы из Нового Орлеана известно не так много.

Дельфина Лалори родилась примерно в 1755 году в знатной и обеспеченной семье Маккарти. Ее отец Бартелми Луи Маккарти был работорговцем, а брат Августин — мэром Нового Орлеана.

Дельфина с детства привыкла к роскоши и богатству, а также переняла от родителей манеру обращаться с рабами. Ее отец, славившийся жестоким нравом, погиб во

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA