советы одежда хитрости стирка стиральная машина

Даже дешевый порошок отстирает вещи до идеальной чистоты: трюк, который сделает стирку эффективнее

Сейчас читают: 738
belnovosti.by

Считается, что все стиральные порошки несут одну и ту же цель – удалять грязные пятна и возвращать одежде чистоту и свежесть.  Однако многие хозяйки замечали, что более дорогие марки порошка отстирывают вещи лучше, чем дешевые.  Если изучить состав порошков, имеющих сильный отбеливающий эффект, то можно встретить вещество под названием гидроксид аммония.

В водном исполнении – нашатырный спирт или аммиак. Аналогично с порошками, которые сохраняют качество цветного белья. Как улучшить действие порошка В 10 л воды разводят 2 ст.

л. нашатырного спирта. Перемешивают, а затем 3-4 ст. л. полученного раствора добавляют напрямую в белье, которое загружено в барабан.

Стиральный порошок и другие моющие средства используют, как обычно. Нашатырь, разбавленный в воде, является лишь дополнительным компонентом, который повышает эффективность порошка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA