Данила Козловский Россия Украина Нео Данила Козловский Россия Украина

Данила Козловский подал в суд на Start из-за сериала "Карамора" и требует 128 миллионов рублей

Сейчас читают: 739
spletnik.ru

Данила Козловский Данила Козловский подал в суд на стриминговый сервис Start и требует выплатить ему 128 млн рублей за передачу прав на сериал "Карамора", в котором он выступил режиссером и продюсером, а также сыграл главную роль.

Об этом сообщает издание "Ведомости". Как говорится в иске, продакшн-студия Козловского "ДК интертеймент", а также фонд "Кинопрайм", должны были получить 957 млн за права на сериал.Сумма была разбита на фиксированные периодические выплаты.

Сначала Start выполнял свои обязательства, однако в марте выплата на сумму 125 млн рублей сделана не была. С учетом пени за просрочку сумма выросла до 128 млн рублей.

Премьера сериала состоялась на видеосервисе Start в январе 2022 года, финальный эпизод вышел в марте. Как рассказали изданию в пресс-службе Start, платформа хотела подписать контракты на международную дистрибуцию контента, но сделать этого не удалось из-за событий на Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA