люди жизнь Нео

Что значит знак Инь и Ян и как использовать эти знания в жизни

Сейчас читают: 500
chert-poberi.ru

Китайская философия говорит о том, что это один из символов дуализма мироздания, поскольку делится на две половины: светлую и темную, в то же время эти стороны находятся в идеально ровном круге, который символизирует бесконечность.

Считается, что именно этими энергиями всё и создано во Вселенной, которые постоянно взаимодействуют между собой. Именно этот знак гармонично соединяет в себе два элемента и начала любого существа – темную и светлую сторону.

Даже буквальный перевод говорит о том, что переводится это как темная и светлая сторона горы. Вместе инь и ян создают мощнейшую энергию Всмотревшись в изображение видно, что знак инь янь достаточно интересный по своему виду, ведь рисунок изображает не просто две стороны, одна из которых исключительно черная, а другая белая.

На каждой половинке есть небольшая часть, а именно точка имеет противоположный цвет, этот символ показывает, что каждая светлая сторона имеет в себе немного мрачного, черного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA