цветы урожай растения

Что успеть посадить в декабре на даче в теплице, чтобы собрать богатый урожай

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Настоящие огородники не опускают руки даже в декабре, найдется много работы, которую можно успеть сделать до нового года.В начале декабря получится высадить что-то на участок и в теплице.

В это время многие начинают посевы семян на рассаду.В открытый грунт высевают взрослые деревья и кустарники с хорошо развитой корневой системой и надземной частью.Также успешно приживаются хвойные, посаженные на участке в декабре.В первый зимний месяц в теплице высаживают много чего: цветы, овощи, зелень, корнеплоды.В начале декабря в теплице высаживают огурцы, кабачки, можно томаты.

А вот с баклажанами и перцем дела немного хуже. Эти культуры требовательны к уходу, и в эту пору им в теплице делать нечего.Отличный вариант высадить лук, укроп, петрушку.

Этим культурам не нужен обогрев, они будут хорошо расти в обычной дачной теплице.Из популярных корнеплодов в декабре отдавайте предпочтение свекле, редису и моркови, выбирая холодостойкие и скороплодные сорта.В теплице найдется место для роз, хризантем, астр, лилий и крокусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA