помидоры томаты огород

Как правильно высаживать томаты на грядку: 15 правил для богатого урожая

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Высадка томатов на грядку – важная часть агротехники, от которой во многом зависит здоровье растений и урожайность. При неправильном подходе к этому мероприятию можно навредить рассаде, что приведет к ее угнетению или даже гибели. Чтобы этого не произошло, следует соблюдать основные правила и рекомендации по пересадке.

15 правил посадки томатов на грядку1. Используйте качественные саженцы. Если вы выращиваете рассаду сами, то приходится высаживать то, что есть.

Но если покупаете, обращайте пристальное внимание на ее качество.Признаки качественного саженца:2. Не покупайте саженцы, имеющие тонкий и/или кривой стебель, те, у которых листья расположены на большом расстоянии друг от друга и те, у которых листья бледные или слишком темные.3.

Нужно заранее подготовить грядку. Помидорам нужна питательная почва, поэтому хорошо добавить в нее зрелый компост или перегной (1 ведро на 1 кв.м.).4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA