полезные советы Укроп Дом и сад

Можно ли посадить петрушку и укроп на одной грядке и собрать большой урожай

Сейчас читают: 903
sadogorod.club

Однако не на каждом участке получается выделить под каждую культуру отдельную грядку.Ошибка в подборе растений-соседей может негативно сказаться не только на качестве урожая, но и его количестве.Укроп и петрушка – популярная и распространенная зелень, которую зачастую сажают с другими растениями на одной грядке, чтобы сэкономить место.Петрушка и укроп растут на легких почвах.

Лучшее для зелени – смесь садовой земли с перегноем и песком.Травы могут расти в теплице, парниках, на подоконнике в ящиках и открытом грунте.Петрушку и укроп вырастить проще простого и собрать хороший урожай.

Семена высевают в бороздки, глубина которых не должна превышать 2 см.Однако нужно учитывать, что расстояние между рядками должно быть большим – около 20 см.Обе культуры – большие водохлебы и требуют обильного полива.Как и укроп, петрушка любит солнце, но в летную жару растения нужно затенять, чтобы не завяли и не пожелтели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA