овощи посадка огород

Что посадить после кабачков, чтобы собрать отменный урожай

Сейчас читают: 669
sadogorod.club

Кабачки отличаются удивительной урожайностью, особенно при правильной агротехнике. Но постоянно развивающийся крупный листовой аппарат и непрерывное плодоношение в течение нескольких месяцев требуют большого количества питательных веществ. Кабачки забирают из почвы много питания, поэтому для посадки после них следует правильно подобрать культуры, которые будут хорошо расти и плодоносить.Первое правило севооборота гласит: нельзя два года подряд сажать растения одного семейства на одном месте.

Эти растения зачастую потребляют одинаковые питательные вещества, что провоцирует их дефицит на второй год. А также болеют одними и теми же болезнями и поражаются одними вредителями.После кабачка нельзя сажать огурцы, тыквы, дыни, патиссоны, арбузы.Многое зависит от того, в каких условиях росли кабачки.

Если их недостаточно удобряли, то не следует высаживать следом растения, которым нужна плодородная земля. В этом случае отличным последователем станет фасоль.

Это растение лояльно относится к бедным почвам, растет даже на песке, давая приличный урожай. Приятный бонус фасоли: на ее корнях находятся клубеньки с бактериями, которые фиксируют содержащийся в воздухе азот, насыщая им почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA