помидоры томаты огород

Посадите помидоры с этими культурами и устанете собирать урожай: лучшие «соседи» томатов на грядке

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

Сочные и крупные томаты легко получить на собственных грядках при некоторых условиях.В первую очередь, надо помнить про правила агротехники и вовремя ухаживать за посадками: поливать их, вносить удобрения, защищать от болезней и вредителей. Кроме этого, еще во время посадки нужно задуматься про севооборот.

Благодаря чередованию культур можно добиться хорошего урожай.Но это не все правила. Как отмечают дачники с опытом, нужно также правильно подобрать для томатов «соседей».Если высадить растения, которые будут отбирать влагу и питание, то про нормальное плодоношение можно забыть.Томаты – культура капризная.

Не с каждым растением кустики будут давать урожай и хорошо себя чувствовать. Дачники говорят, что лучшее соседство у помидоров с сельдереем, фасолью и другими бобовыми, а также рядом без опаски можно высаживать рукколу, редис и щавель.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA