Адольф Гитлер Сша Германия страхи Интересно Нео Адольф Гитлер Сша Германия

Что стало с Максом Шмелингом, любимым боксером Гитлера

Сейчас читают: 231
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееШмелинг начал выступать еще в 1920-е годы, а в 1930-е стал чемпионом мира в супертяжелом весе. Когда к власти пришли нацисты, они попытались запретить выступления Макса против иностранных спортсменов, из страха, что боксер вдруг сможет проиграть кому-то из "не арийских" соперников, уронив престиж нации.

Ведь в 1933 году, накануне прихода Адольфа Гитлера к власти, Шмелинг проиграл в бою американскому еврею Максу Бэру. Однако Шмелинг хотел выходить только против мощных и серьезных противников, которых в Германии не было.

Все эти расистские доводы для него были пустым звуком, политические игры его не интересовали. И поэтому Макс настоял на бое против известнейшего тогда темнокожего боксера, американца Джо Луиса.

Разрешение на бой дал сам фюрер, после очень долгих препирательств, под личную ответственность Макса. За боем 19 июня 1936 года смотрела вся Америка и вся Германия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA