Елена Шимановская правила осень виноград Елена Шимановская

Правила, которые следует соблюдать при осенней посадке винограда: саженец точно приживется

Сейчас читают: 215
sadogorod.club

К сожалению, чаще, чем нам бы того хотелось, все усилия, которые были потрачены на посадку винограда осенью, идут даром.В этой статье мы не будем разбираться в причинах столь грустного явления.Вместо этого держите конкретный список правил, которых следует придерживаться, если вы хотите обзавестись виноградником.1.

Позаботьтесь о выборе подходящего для посадки участка. Лучше всего для этой цели подойдет клочок земли на южной стороне сада.Опытные виноградари, раздавая советы новичкам, рекомендуют размещать саженцы неподалеку от забора или стен построек.2.

Те участки, где грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности земли, не подходят для виноградников.3. Не стоит размещать виноградные кусты на площадках, которые укрыты тенью от деревьев с раскидистой кроной.4.

Перед посадкой необходимо как следует подготовить грунт. Чтобы почва была питательной и плодородной, внесите фосфорные и калийные удобрения.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA