Елена Шимановская защита сад деревья Елена Шимановская

Необычная побелка для деревьев и кустарников: в следующем году растения будут здоровы

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

С наступлением осени стало доброй традицией приниматься за побелку деревьев и кустарников, растущих в саду.Кроме знакомого всем варианта, для того, чтобы защитить посадки, можно использовать и необычный способ, который дачники прозвали между собой жидкой побелкой.Подобный нестандартный способ не только занимает гораздо меньше времени, но и приносит больше пользы, ведь растение обрабатывается целиком.Если вы решили опробовать новый метод, запаситесь 100-граммовой пачкой медного купороса.

Его необходимо растворить в 500 мл воды.После этого в 10 литрах воды размешайте 100 граммов извести.Когда известка растворится, влейте к ней разведенный ранее медный купорос и хорошенько перемешайте получившуюся смесь.Готовым раствором предстоит наполнить пульверизатор и обработать все кусты и деревья.Известь, смешанная с купоросом, прекрасно прилипнет к веткам и стволам, тем самым обеспечив отличную защиту для деревьев и кустов, которая станет непреодолимым барьером на пути болезней и вредителей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA