посадка цветы яблоня

Какие сорняки и культурные растения можно посадить под яблоней: это должен знать каждый

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Из числа сорных трав под яблоней можно высадить несколько растений, которые принесут пользу дереву и урожаю.Сорняками большую часть этих трав можно назвать лишь условно, так как большинство их них давно и активно используются в народной медицине, а дачниками как удобрения.Итак, пользу яблоне при посадке в прикорневой зоне могут принести следующие травы.Растение не просто полезное, но еще и неприхотливое.

В народной медицине из нее готовят отвары и настои. А дачники используют растение как натуральный инсектицид. Даже в сухом виде разложенная под деревом пижма отгонит от яблони плодожорку, тлю и других вредителей.

Также можно изготовить настой из сушеной пижмы для обработки дерева.Растение можно специально не высаживать – оно само прекрасно растет – отлично защищает яблоню от тли.Это не столько сорняк, сколько сидерат, насыщающий почву азотом.

К тому же на цветы клевера активно слетаются пчелы, что важно для опыления.Это первое растение из культурных, которое имеет смысл специально посеять в приствольной зоне яблони.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA