дача цветы урожай

Что посадить рядом с картошкой: колорадский жук будет обползать ваш участок стороной

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

Межсезонье – самое время подумать о перспективе защиты посадок от вредителей. Насущным вопросом для любого огородника является борьба с колорадским жуком.Предлагаем рассмотреть сразу 7 растений, которые помогут остановить нашествие паразитов, если их посадить по соседству с картофельной грядкой.Прогонят колорадского жука.Кроме жука, этот цветок отпугивает других вредителей и привлекает полезных насекомых.

Календулу высаживают по периметру участка, в междурядьях или просто среди огорода. К тому же это растение-самосев, поэтому нужно быть готовым, что в следующем году огород может превратиться в клумбу.Его запах и вкус тоже неприятны жукам.

Высаживают так же – хаотично или рядами вокруг. К тому же траву можно использовать в кулинарии.Одна беда – растение привлекает котов и кошек.

Но те же эфирные масла не переносят насекомые-вредители. Человеку аромат растения вреда причинить не способен.Обладает камфорным запахом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA