время растение компост

Что посадить возле ящика, чтобы ускорить созревание компоста: растение-«помощник»

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Опытные огородники всегда отправляют ботву, скошенную траву, а также многие пищевые остатки в ящик или в яму.Так появляется компостная куча, из которой через некоторое время должно получиться хорошее органическое удобрение.Однако проблема состоит в том, что огороднику приходится долго ждать, пока компост не будет готов.Созревание занимает очень много времени.

Иногда процесс растягивается на несколько месяцев, а то и на целый год.Чего только дачники не делают для ускорения компостирования!

И обильно поливают растительные остатки водой, и добавляют дрожжи, и применяют карбамид.Но лучше воспользоваться другим лайфхаком.

Его суть состоит в посадке одного растения возле ёмкости с компостной кучей. В итоге не нужно рисковать с дополнительными «ингредиентами».Бывалые дачники давно выявили следующую закономерность: чем ближе компостный ящик располагается к калине, тем быстрее идёт «приготовление» удобрения.Почему так происходит?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA