урожай почва растения

Посадите бархатцы рядом с луком и морковью: удивит не только урожай

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Бархатцы часто можно встретить на клумбах в городе. Цветы нравятся огородникам за свою неприхотливость и продолжительное цветение.Бархаты являются хорошим сидератом, они прекрасно оздоравливают почву, отпугивают своим запахом многих вредителей. Полезным сидератом засевают как отдельные участки, так и полностью все грядки.После прихода заморозков бархатцы начинают увядать.

И многие их выбрасывают, не задумываясь о том, что лишают почву полезного удобрения.Бархатцы нужно порубить лопатой, перекопать, заделать в почву на грядке.

Весной вы увидите, как она обновилась и оздоровилась.Овощи, которые будут расти на грядке после бархатцев, будут намного лучше развиваться.Бархатцы помогут огородникам избавиться от вредителей.

Зеленая масса растений отпугивает кротов. На тех грядках, где высевались бархатцы, кроты больше не появляются.Бархатцы хорошо работают в качестве инсектицида.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA