ошибки деревья урожай

Что будет, если посадить яблоню рядом с вишней: что важно знать о совместимости плодовых деревьев

Сейчас читают: 362
sadogorod.club

Яблоня и вишня - это деревья разных семейств. Первое относится к семечковым, второе к косточковым культурам.Поэтому не помешает перед посадкой озаботиться вопросом, насколько оба дерева совместимы, если их посадить в некоторой близости друг от друга.Дело не только в том, что одним деревьям требуется больше влаги, питательных веществ или света.

Листья и корни разных растений выделяют в почву и воздух особые вещества, которые влияют на состав почвы. Это в свою очередь влияет на развитие дерева и урожайность.Яблоне требуется много влаги и минеральных веществ.

А у косточковых, в частности у вишни, сливы и черешни, есть одна особенность – корневая поросль. Молодые ростки не сулят яблоне ничего хорошего и даже могут потеснить корни яблони.Это обстоятельство заставит яблоневые корни уйти в более глубокие слои, что приведет к дефициту влаги и питательных веществ.Также подальше от яблони нужно высаживать калину, которая выкачает из почвы всю жидкость, а вдобавок щедро поделится тлей, которая в изобилии плодится на ее ветвях.Ни к чему хорошему не приведет идея посадить рядом с яблоней боярышник, рябину или сирень, которые станут рассадником болезней и вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA